My showlist

О нас


В необычном и звучном названии коллектива "IrSaNa" зашифрованы имена трех его участников. Ира, Саша и Наташа - большие артисты и все в равной мере солисты своего семейного шоу. Иллюзионно-развлекательная программа, с которой они выступают на многих площадках страны, включает в себя все возможные эстрадно-цирковые жанры. В этом и уникальность шоу, ведь только "IrSaNa" так виртуозно владеет самыми разными видами этого непростого искусства. Зрители попадают в необычайную, праздничную атмосферу, где клоунские номера сменяют восточные танцы, а вслед за акробатическими трюками на сцене появляется волшебник-фокусник. И в мерцающем свете софитов вдруг вспыхивает настоящим огнем портмоне, сама завязывается в узлы веревка, с платка осыпаются на пол горошины, а распиленная красавица оказывается живой и невредимой.

У кого из участников коллектива впервые родилась идея такого необычного шоу - сказать сложно. Путь в "IrSaNa" у каждого из них был свой. Ирина из ансамбля современного танца "Импульс" пришла в театр-варьете "Славянский базар". Александр, прежде чем оказаться в этом же театре, закончил эстрадно-цирковое училище, отделение акробатики. Впрочем, можно сказать, что эстрадная профессия была предопределена для него с детства: родители Саши работали дрессировщиками в цирке на сцене - с обезъянами, собаками и голубями.

Наталия, родная сестра Ирины, танцевала в ансамбле песни и пляски имени Локтева, а затем стала работать в театре-варьете "Славянский базар". Вскоре, объединив свои таланты и умения, они придумали это своего рода семейное трио - иллюзионно-развлекательное шоу "IrSaNa". Вдохновителем идеи создания коллектива стал Владимир Владимирович Пасынков - заслуженный деятель культуры, режиссер-постановщик оригинальных номеров и концертных программ. В последствии на творческом пути трио "Ирсана" появился молодой, талантливый режиссер Сергей Лукьянов - человек оригинального мышления, с множеством блестящих идей.

В настоящее время совместная работа артистов и режиссера воплотилась в яркие, незабываемые номера. Остальное - творческий поиск, каждодневные репетиции - обычная работа артистов. Но кроме всех этих приятных хлопот у каждого из участников шоу есть и свое собственное дело, увлечение. В "IrSaNa" Ирина - ассистент мужа во всех сложных трюках. Вне коллектива она - организатор шоу-программ в ресторанах и на корпоративных праздниках. Александр - не только акробат, иллюзионист и автор многих номеров, а еще и настоящий мастер, способный изготовить самый сложный реквизит: и специальный стол для "каучука", и волшебную книжку, внутри которой вспыхивает огонь... Наталия - исполняет "танец живота", а в свободное от общего дела время преподает восточные танцы.

Коллективу в следующем году исполняется 15 лет. В послужном списке "IrSaNa" немало интересных гастрольных поездок и признанных успехов. Артисты показывали свое шоу в Испании, Финляндии, Тунисе, Греции, на Кипре; участвовали в больших цирковых программах в Японии и Арабских Эмиратах. А теперь основная работа "IrSaNa" - яркие шоу-программы в именитых ночных клубах, на банкетах и днях рождения. Арт-менеждеры модных столичных заведений любят приглашать этот коллектив, ведь их увлекательное представление срежиссировано так, что разнообразные номера не дают гостям скучать. И каждый из присутствующих может стать участником захватывающего действа. А впечатление от шоу всегда незабываемое - так ярко и талантливо работают артисты коллектива "IrSaNa".